онлайн-запись
онлайн-запись
онлайн-запись
Блог
Популярные статьи
Наращивание ресниц

Наращивание, выполненное квалифицированным мастером, с использованием качественных материалов, не приведёт к негативным последствиям. Однако мно...

Подробнее
Особенности пляжного маникюра

Лето это хорошая возможность не только отдохнуть, но и попробовать что-то новое, особенно если речь идёт о маникюре. Каждый сезон выпускается новая па...

Подробнее
Услуги маникюра в Санкт-Петербурге и Москве: профессиональный уход за руками

Роскошный маникюр, уникальный дизайн ногтей по приятным ценам в Санкт-Петербурге и Москве доступен в сети современных студий маникюра и пе...

Подробнее
Маникюр: онлайн запись в Санкт-Петербурге

Не знаете, где быстро и качественно сделать ногти в Санкт-Петербурге? Сеть студий маникюра Ликс NAIL предлагает записаться онлайн на ...

Подробнее

Кто такой лэшмейкер

108
Кто такой лэшмейкер


В области косметологии постоянно появляются новинки и касаются они не только техники работы и аппаратов. Все более востребованными становятся лэшмейкеры. Прежде чем записаться на прием в «Ликс NAIL», стоит разобраться что такой лэшмейкер и чем он занимается.

Что за профессия лэшмейкер

Лэшмейкер – это относительно новое направление, но при этом уже достаточно популярное. Основной задачей мастера является наращивание ресниц. Дело в том, что не всем от природы даны густые и длинные реснички. Но именно от ресниц зависит выраженность взгляда. Не у каждого есть возможность ежедневно тратить время на макияж, поэтому качественно выполненное наращивание становится идеальным выбором. Не так давно в ассортименте были только накладные реснички, с которыми сложно было создать естественный вид, к тому же их нужно было снимать. Наращивание же позволяет в течение 3-8 недель забыть о макияже и при этом сохранить выразительный взгляд.

Стоит отметить, что профессиональный лэшмейкер может не просто нарастить ресницы, а скорректировать форму глаза за счет грамотного выведения линии и выбора длины.

Из того, что значит лэшмейкер, становится понятным, какие задачи стоят перед ним:

  • Консультация клиентов касательно услуги.
  • Оценка индивидуальных особенностей.
  • Выбор техники с учетом запроса клиента.
  • Выбор материалов, инструментов для оказания услуги.
  • Проведение наращивания ресниц.

В то же время, перечисленные услуги не отражают в полной мере того, кто такой лэшмейкер и что он делает. Помимо этого грамотный мастер в полном объеме владеет как классическими, так и декоративными техниками, объясняет клиенту особенности ухода за нарощенными ресничками. Также лэшмейкер проводится коррекцию, ламинирование окрашивание ресниц и бровей.

Как работает мастер

Обратиться к лэшмейкеру может любой желающий. Учитывая широкий спектр услуг, каждый сможет подобрать для себя ту, которая устроит по результату. При первичной консультации мастер выслушивает клиента, определяет его пожелания, оценивает состояние ресниц или бровей. Далее на основании этого он предлагает возможные варианты решения. Это могут быть различные техники наращивания, разные оттенки волосков и так далее. В некоторых случаях достаточно выполнить окрашивание с последующим ламинированием.

Вся работа выполняется на кушетке. Клиент в это время может расслабиться и отдыхать, ожидая завершения сеанса. Мастер располагается у изголовья, что обеспечивает достаточное освещение и свободу действий. Во время наращивания никаких неприятных ощущений не возникает. То же касается ламинирования.

Сразу после сеанса клиент может вернуться к привычным делам. Предварительно ему выдаются рекомендации по уходу за ресничками. Они будут отличаться в зависимости от того, какую именно процедуру провели.

Как выбрать мастера

Чтобы результат наращивания долго радовал обладательницу и не возникло никаких неприятных последствий, важно внимательно подойти к выбору мастера. Лэшмейкер должен быть:

  • Внимательным к пожеланиям клиента.
  • Творческим, чтобы находить решения для конкретного случая.
  • Аккуратным, причем не только в отношении работы, но и в плане чистоты рабочего места и инструментов.
  • Ухоженным, особенно это касается рук.

Помимо перечисленного стоит отметить, что хороший мастер всегда интересуется новинками бьюти-индустрии и старается внедрять в свою работы самые передовые техники и материалы.

Кроме того, что мастер для каждого клиента подбирает технику наращивания, он также выбирает подходящие средства с учетом чувствительности и предстоящей работы (снятие ресниц, коррекция).
В среднем наращивание ресниц выполняется у девушек от 15 лет и старше.
Мастер всю работу выполняет в перчатках, что гарантирует стерильность.

Оставить комментарий

Рейтинг:

 
Загрузка кода...
  обновить код